Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.08.2016

Арендные ставки на премиальные офисы в Европе продемонстрировали максимальный рост за пять лет

По данным компании JLL, во 2-м квартале 2016 года уровень арендных ставок на европейском рынке премиальной офисной недвижимости увеличился на 1,5% по сравнению с повышением на 0,7% в 1-м квартале. Это самый значительный рост показателя за последние пять лет, опережающий в том числе динамику ставок аренды в Северной и Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе (увеличение на 0,6% за 2-й квартал на каждом из рынков).

Лидерами по динамике ставок аренды на премиальные офисы в Европе во 2-м квартале стали Стокгольм (9,4%) и Берлин (6,3%).

«Спрос на офисные площади остается устойчивым на большинстве основных рынков мира, несмотря на усиление политической и экономической неопределенности, заставляющее корпоративных арендаторов действовать более осторожно, – говорит Джереми Келли, директор глобального отдела исследований компании JLL. – Благодаря устойчивым экономическим показателям активность корпоративных арендаторов сохраняется на высоком уровне, особенно в континентальной Европе. В частности, в этом квартале европейским лидером стал Стокгольм, где резкое увеличение спроса привело к повышению арендных ставок на 9,4%».

Контактное лицо: Наталья Копейченко, Руководитель PR-направления 

Компания: JLL, Russia & CIS

Тел.: +7 (495) 737-80-00 #335

Email: Natalia.Kopeychenko@eu.jll.com

Просмотры: сегодня: 1, всего: 23

Выставки и конференции по рынку химии