Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
05.07.2016

Segezha Group продолжает обновление парка лесозаготовительной техники

Лесозаготовительные предприятия Segezha Group (входит в АФК «Система») приступили к очередному этапу обновления парка лесозаготовительной техники.
С 20 по 28 июня в распоряжение бизнес-единицы «Карелия» (дивизион «Лесные ресурсы») поступили 6 лесозаготовительных комплексов (12 единиц техники) производства компании Ponsse (Финляндия).
Новые машины и механизмы, применяемые Segezha Group на лесозаготовках и в строительстве лесных дорог, получены в рамках реализации второго этапа инвестиционного проекта по обновлению парка лесозаготовительной техники. Второй этап, как часть долгосрочной стратегии Группы, предусматривает инвестиции в размере 1.35 млрд рублей. Всего будет закуплено 12 лесозаготовительных комплексов, 20 импортных лесовозов и более 50 единиц вспомогательной техники. Поставка новой техники продлится до октября.
«Мы стремимся стать компанией номер один в отрасли, - прокомментировал обновление ЛЗК Президент, Председатель правления Segezha Group Сергей Помелов, - У нас масштабная инвестпрограмма, и в ближайшие пять лет Segezha Group намерена системно и последовательно увеличивать мощности и эффективность действующих производств с опорой на высокие технологии».
Первый этап инвестиционной программы был завершен в конце 2014 года после приобретения АФК «Система» лесных активов. Инвестиции тогда составили 1.3 миллиарда рублей, и к работе приступили 12 новейших лесозаготовительных комплексов, 38 импортных и 12 отечественных лесовозов.
«Реализация инвестиционного проекта по обновлению парка лесных машин позволит Segezha Group укрепить сырьевую безопасность и обеспечить перерабатывающие предприятия древесиной собственной заготовки, – заявил вице-президент Segezha Group, руководитель дивизиона «Лесные Ресурсы» Игорь Сапунков. – Мы уже многое сделали на этом пути: общий объем собственной лесозаготовки за 2015 год превысил 2,7 миллиона кубометров, что на 28 процентов выше сопоставимых показателей 2014 года. Благодаря современной технике мы рассчитываем также добиться роста освоения расчетной лесосеки. Еще полтора года назад она осваивалась предприятиями Группы чуть более, чем на 50 процентов, теперь мы намерены поднять этот уровень до 73 процентов».
Параллельно с заключением договоров на поставку машин второго этапа состоялось обучение 80 операторов ЛЗК, в том числе на базе специализированного центра Ponsse в г.Питкяранта (Республика Карелия). По мере поступления новой техники процесс подготовки и переподготовки специалистов Segezha Group из Архангельской, Вологодской областей и Республики Карелия будет продолжен в полевых условиях.
С учетом развития взаимовыгодных отношений между лесозаготовителями Segezha Group и производителями техники Ponsse в настоящее время обсуждается вопрос об открытии сервисного центра Ponsse в городе Сегеже. Обслуживание техники и подготовка специалистов и операторов в этом случае выйдет на новый, более высокий уровень.
Segezha Group - крупнейший российский вертикально-интегрированный лесопромышленный холдинг с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств и активов компании охватывает 12 стран мира. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного сертифицированного лесфонда составляет порядка 7 млн. га. В 2016 году комплексное лесовосстановление составит более 21 000 га. Segezha Group занимает: 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16,5% рынка) по производству бумажных мешков, 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги, 5 место в России и 7 место в мире по производству высококачественной березовой фанеры, 1 место в России по производству пиломатериалов – 904 тыс. м3/год.

http://www.lesonline.ru/n/51B9D
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 36

Выставки и конференции по рынку химии