Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.06.2016

Украина готова реформировать АПК по европейским стандартам – Кутовой

Украина будет углублять сотрудничество с Европейским союзом, чтобы взаимовыгодно интегрировать аграрный сектор страны в европейское сообщество. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, сообщила 22 июня пресс-служба Минагропрода.

По его словам, при формировании государственной аграрной политики для Украины важным является использование опыта ЕС. Т.Кутовой подчеркнул, что Минагропрод уже наладил регулярный диалог с европейскими партнерами по сотрудничеству в области сельского хозяйства.

Также министр добавил, что реализация Соглашения об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле между Украиной и ЕС – приоритетное и перспективное направление для украинского аграрного сектора.

«Сегодня сельское хозяйство стало ключевым фактором экономического роста в Украине. ЕС открыл доступ к рынкам для украинского экспорта овощей, фруктов, зерна и мяса. Украинская сторона готова рассмотреть возможность параллельного повышения украинских тарифных квот для этих продуктов и экспортировать продукцию в соответствии с европейскими стандартами», – подчеркнул он.

По словам Т.Кутового, улучшить имеющиеся торговые показатели поможет совершенствование системы контроля безопасности пищевых продуктов в Украине, а также реформирование национальной системы надзора Госпродпотребслужбы.

Новости по теме:
Минагрополитики будет стимулировать развитие фермерских хозяйств в Украине
Поступления в бюджет по новой схеме администрирования спецрежима НДС аграриев за І кв.-2016 г составили 1 млрд грн - ГФС
Украина: Подайте бедному фермеру на посевную
Ляшко ловил коров на митинге у здания кабмина Украины.
Украина: Почти 70% аграрного товарооборота с ЕС приходится на шесть стран

http://www.furazh.ru/n/D8D4
Источник: АПК-Информ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 47

Выставки и конференции по рынку химии