Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.06.2016

В Минсельхозе заявили о соответствии требованиям 90% молочной продукции в РФ

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что более 90% молочной продукции на рынке РФ отвечает требуемому качеству.

"В подавляющем большинстве более 90% молочной продукции после проверки Россельхознадзором, Роспотребнадзором соответствует всем ГОСТам и качеству", - сказал Ткачев журналистам в среду.

Так он прокомментировал сообщение Россельхознадзора, что в РФ молоко нередко фальсифицируется не только водой, но и крахмалом, мелом, содой, известью и даже гипсом.

"Безусловно, речь шла о возможной фальсификации, возможных методах фальсификации, - сказал министр. - Они есть, к сожалению большому, но это мизерное количество продуктов и партий".

"Просто Россельхознадзор высказался по поводу того, что бывают такие случаи, но о каких-то тоннах (фальсифицированной продукции - ИФ), о процентах нет смысла говорить. Это не имеет ничего общего с реальной ситуацией", - подчеркнул глава Минсельхоза.

После заявления Россельхознадзора Национальный союз производителей молока (Союзмолоко) направил обращение к вице-премьеру Аркадию Дворковичу и Ткачеву с просьбой проверить достоверность сведений о фальсификации молочной продукции.

В письмах сказано, что у Россельхознадзора и подведомственных ему учреждений нет должной квалификации для работы с готовой молочной продукцией.

http://www.milkportal.ru/n/518AC
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 34

Выставки и конференции по рынку химии