Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
02.11.2016

«Черкизово» получило право на поставки продукции в Евросоюз

Группа «Черкизово» с 1 ноября 2016 года получила право поставлять продукцию входящей в ее состав птицефабрики «Васильевская» в Евросоюз, сообщает компания. Предприятие получило соответствующий еврономер.

«"Васильевская" успешно прошла аттестацию на ветеринарно-санитарные требования Евросоюза, подтвердив соответствие действующей на производстве системы менеджмента качества и безопасности международным стандартам. С 1 ноября 2016 года Группа "Черкизово" получила право поставлять продукцию, производимую на этом предприятии, на территорию ЕС», — говорится в сообщении.

По словам руководителя направления экспорта «Черкизово» Андрея Терехина, страны ЕС являются крупным потребителем и импортером филе грудки курицы и индейки, поэтому европейский рынок является одним из приоритетов дальнейшего развития компании.

«В настоящее время мы активно ведем переговоры, работая над возможностью поставок пробных партий мяса птицы европейским покупателям», — сказал он. Терехин напомнил, что Россия пока не имеет отдельной квоты на поставки в страны Евросоюза, но в компании надеются, что и этот вопрос также будет решен положительно.
 

http://www.meatportal.ru/n/5350E
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1726

Выставки и конференции по рынку химии