Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.06.2017

В Сосновоборске запущен фанерный комбинат

Министр лесного хозяйства края Владимир Векшин посетил с рабочим визитом фанерный комбинат «КРАСФАН» в г. Сосновоборске.

«КРАСФАН» приобрел мощности бывшего «Енисейского фанерного комбината» в 2016 году и уже весной этого года в тестовом режиме запустил производство фанеры.

Сегодня на предприятии работает 170 человек, запущены все технологические линии.

Новый собственник готов инвестировать в реализацию проекта более 2 млрд рублей. На комбинате уже побывали представители известных фирм, производящих оборудование для производства фанеры, таких как «FEZER» (Бразилия), «RAUTE» (Финляндия). Ведутся переговоры по поставке и модернизации оборудования с тайваньскими, бельгийскими и немецкими фирмами.

В планах занять лидирующие позиции среди производителей фанеры в РФ, освоить выпуск новых видов фанеры, в том числе ламинированной.

К концу этого года поставлена задача выпускать до 4,5 тыс. кубометров фанеры в месяц. Полная же производственная мощность комбината составит 200 тыс. кубометров фанеры в год, 3,5 тыс. тон топливных брикетов.

«Рынок фанеры в России динамично развивается, растут объемы экспорта, а у нас на территории региона несколько лет фактически простаивало готовое производство с уникальным дорогостоящим оборудованием, — рассказал директор ООО «Красфан» Андрей Михайлов. – уже есть договоренности о поставках продукции, как в регионы РФ, так и за рубеж, в том числе в Японию и Китай»

В ходе визита Владимир Векшин обсудил с руководством комбината вопросы обеспечения предприятия лесосырьевыми ресурсами.

«КРАСФАН» подготовил необходимый пакет документов для включения в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Наша основная задача – предоставить лесосырьевую базу. Предварительно необходимый объем – 1,5 млн кубометров в год, работы по подбору лесных участков уже проведены», — отметил Владимир Векшин.

Выйти на полную производственную мощность комбинат должен в 2020 году. Всего на предприятии будет создано более 350 новых рабочих мест.

http://www.lesonline.ru/n/5660E
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1741

Выставки и конференции по рынку химии