Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.06.2017

Группа ЧТПЗ поставит «Газпрому» продукцию для обустройства Киринского и Южно-Киринского ГКМ

В рамках выездного совещания, посвященного результатам и перспективам взаимодействия ПАО «Газпром» с предприятиями металлургического и машиностроительного комплекса России, «Газпром» и Группа ЧТПЗ заключили долгосрочный договор на серийное производство, поставку, техническое и сервисное обслуживание трубной продукции под гарантированные объемы поставок будущих лет.

Соглашение подписали председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и акционер, председатель совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров.

«Согласно договору, Челябинский трубопрокатный завод (входит в Группу ЧТПЗ) будет поставлять трубы для строительства подводных и береговых промысловых трубопроводов для обустройства Киринского и Южно-Киринского месторождений «Газпрома», расположенных на шельфе Охотского моря», — сообщает пресс-служба Группы ЧТПЗ.

Поставки включают стальные электросварные прямошовные трубы диаметром 508 мм и толщиной стенок от 20,6 до 24,9 мм с наружным антикоррозионным полиэтиленовым покрытием.

«На сегодняшний день Группа ЧТПЗ способна оперативно обеспечить производство труб для освоения Киринского и Южно-Киринского месторождений в соответствии с требованиями «Газпрома». Производственные мощности наших предприятий позволяют обеспечить потребности компании на 100% и полностью заместить импортные аналоги», — отметил акционер, председатель совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров.

Совещание прошло на площадке «Силовых машин». В его работе приняли участие руководители профильных подразделений и дочерних предприятий «Газпрома», первые лица ведущих российских трубных и металлургических компаний — Группы ЧТПЗ, Трубной металлургической компании, Объединенной металлургической компании, компании «Северсталь», а также представители Ассоциации производителей труб.

http://www.benzol.ru/n/565EE
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1741

Выставки и конференции по рынку химии