Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
01.06.2017

СИБУР и РусГидро подписали соглашение о сотрудничестве

СИБУР и корпорация РусГидро подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта Амурского газохимического комплекса. Подписи под документом поставили предправления СИБУРа Дмитрий Конов и предправления - генеральный директор РусГидро Николай Шульгинов.

В рамках Петербургского международного экономического форума, который открылся в четверг, СИБУР и РусГидро договорились о возможности рассмотрения вариантов устойчивого обеспечения энергоресурсами планируемого Амурского ГХК.

СИБУР не считает приоритетным вариант энергоснабжения комплекса от собственной генерации, что прописано в документе.

"Соглашение создает условия для надежного энергообеспечения одного из крупнейших возможных нефтехимических проектов и для повышения загрузки действующих и перспективных генерирующих объектов РусГидро, а также оптимизации параметров работы энергетического оборудования компании", - передается в официальном сообщении нефтехимической компании.

Согласно достигнутым договоренностям, стороны намерены разработать взаимовыгодные параметры цен на электрическую энергию и энергетические мощности, которые обеспечат окупаемость инвестиционных проектов.
Амурский ГХК СИБУРа, в случае принятия финального инвестрешения, будет технологически связан с Амурским газоперерабатывающим заводом "Газпрома". На мощностях ГХК будут вырабатываться мономеры из поступающего с ГПЗ сырья с последующим получением полимеров. Основную часть продукции СИБУР предполагает реализовывать на азиатских рынках.

http://www.himonline.ru/n/56619
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1733

Выставки и конференции по рынку химии