Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
22.12.2016

Новак не видит оснований считать, что страны нарушат договоренности по сокращению добычи

Министр энергетики РФ Александр Новак не видит оснований считать, что кто-то из стран нарушит венские договоренности по сокращению добычи нефти.

"На сегодня у нас нет оснований считать, что кто-то будет действовать по-другому, не в соответствии с теми договоренностями, которые были достигнуты в Вене между странами ОПЕК и вне ОПЕК… Важно сохранить доверие между странами, если этого не будет, вряд ли мы сможем придти к таким соглашениям в будущем, поэтому, на мой взгляд, страны должны исполнять эти соглашения", - заявил Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона баррелей - и позже подтвердила эти планы. При этом от обязательств по сокращению добычи были освобождены две страны - Ливия и Нигерия.

В Вене 10 декабря прошла встреча ОПЕК с нефтедобывающими странами вне организации. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Сокращение начнется с января. Соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.
 

http://www.benzol.ru/n/54150
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1726

Выставки и конференции по рынку химии