Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.11.2016

Более 1,5 млрд руб вложили в создание молочно-товарной фермы в Наро-Фоминском районе

Более 1,5 миллиардов рублей инвестиционных средств вложили в создание молочно-товарной фермы «Рота-Агро Благовещенье», которая открылась в Наро-Фоминском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации. 

Как отмечается в материале, 25 ноября в Наро-Фоминском районе состоялось торжественное открытие новой молочно-товарной фермы с участием главы района Вадима Андронова, заместителя министра сельского хозяйства РФ Харона Амерханова, исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, депутата Госдумы Дмитрия Саблина, депутата Мособлдумы Александра Баранова. 

«Это событие без преувеличения можно назвать историческим – на территории сельского поселения Веселевское менее, чем за год, реализован крупнейший инвестиционный, инновационный производственный проект – молочно-товарная ферма «Рота-Агро Благовещенье». Это не просто новая молочно-товарная ферма, это более 1,5 миллиардов рублей инвестиций, более 100 новых рабочих мест и более 4 тысяч голов крупного рогатого скота. Участвовать в реализации проекта подобного масштаба, помогать в его реализации для нас – большая честь и большая ответственность», - приводятся в сообщении слова Андронова. 

Он также высказал особую благодарность инвесторам и строителям, благодаря которым был реализован проект. По словам главы, строительство осуществлялось по новым технологиям. Ферма будет работать по замкнутому циклу - от производства молока до получения готовой молочной продукции. 

Андронов добавил, что уже в октябре этого года на молочно-товарную ферму «Рота-Агро «Благовещенье» поступили первые 400 голов скота из Калининградской области, для их зимовки заготовлено 30 центнеров кормовых единиц, а для увеличения кормовой базы активно ведутся работы по вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения. 

«Так, в 2015 году предприятием было введено в оборот 939 гектаров, в 2016 году - уже 1572 гектаров, а до конца 2018 года планируется завершить полное введение в оборот земель сельскохозяйственного назначения на территориях совхозов «Веселевский» и «Татищево». Кроме того, компанией «Рота-Агро «Благовещенье» запланирован сев зерновых культур для производства собственного зернофуража – уже в текущем году сев озимых произведен на площади 425 гектаров», - отметил глава района. 

Андронов высказал уверенность, что реализация проекта будет способствовать не только появлению новых рабочих мести усилению продовольственной безопасности Подмосковья, но и обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней, а также станет толчком для развития инфраструктуры и общего развития экономики Наро-Фоминского района.

Новости по теме:
Жителям Приморья возместили сено, пострадавшее в результате ЧС
Россельхознадзор подтвердил регистрацию ящура в Забайкальском крае
Аграрии в Забайкалье потеряли 1,1 млрд руб. и ждут господдержки
Минсельхоз России: производство молока в сельхозорганизациях за 10 месяцев увеличилось на 1,9%
Препараты для животных будут создавать специалисты Алтайского края и Швейцарии

http://www.furazh.ru/n/DFF0
Источник: РИАМО
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1701

Выставки и конференции по рынку химии