Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.11.2016

ПЦБК увеличит мощность переработки вторсырья в 1,5 раза

 Более 600 млн рублей в год дополнительной прибыли обеспечит Пермской целлюлозно-бумажной компании реализация инвестпроекта «Сила картона». В эксплуатацию запустили первую очередь нового производства.

Узел роспуска макулатуры и первичной очистки позволит более чем в 1,5 раза увеличить объем переработки вторичного сырья. При этом в 10 раз сократятся расходы компании на энергообслуживание производства. Это лишь часть высокотехнологичной комплексной линии, которая появится на площадке пермской ЦБК в рамках масштабного инвестпроекта.

«Старые гидросбиватели, их 6 штук, давали мощность 280 тонн переработки макулатуры в сутки, а один новый гидросбиватель гарантирует мощность 400 тонн в сутки по макулатуре», — подчеркнул исполнительный директор ГП ПЦБК Евгений Глезман.

В дальнейшем будет модернизирована картоно-делательная машина. В целом реализация проекта позволит компании увеличить выпуск продукции на 60 тыс тонн в год. Общий объем инвестиций в «Силу картона» составит 1,5 млрд рублей. Окупить вложения предприятие рассчитывает за 4 года.
 

http://www.lesonline.ru/n/53ADC
Источник: РБК daily
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1692

Выставки и конференции по рынку химии