Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.11.2016

Правительство РФ одобрило проект возвращения лесных конкурсов

24 ноября Правительство РФ одобрило проект федерального закона «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части проведения торгов на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений».

Законопроектом предлагается внести изменения в Лесной кодекс, в соответствии с которыми лица, имеющие в собственности или на другом законном основании объекты лесоперерабатывающей инфраструктуры, не обеспеченные древесиной, вправе инициировать проведение конкурса на право заключения договора аренды лесного участка.

Конкурсные предложения будут оцениваться по критериям, учитывающим наличие и развитие современных объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры, эффективное использование материальных, финансовых, трудовых и природных ресурсов.

По словам авторов проекта, это будет способствовать развитию предприятий комплексной переработки древесных ресурсов, увеличению выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью, повышению эффективности использования арендованных лесных участков и росту занятости населения.

Напомним, что лесные конкурсы проводились в РФ и ранее, и были упразднены с принятием нового Лесного кодекса 2006 года.

Одобренный правительством законопроект будет в установленном порядке внесен в Госдуму РФ.

http://www.lesonline.ru/n/53AC9
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1739

Выставки и конференции по рынку химии