Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
07.11.2016

Лесная холдинговая компания "Алтайлес" направила 2 млн рублей на поддержку социальных

Лесная холдинговая компания "Алтайлес" направила 2 млн рублей на поддержку социальных, спортивных, образовательных и благотворительных проектов в 2016 году, сообщили в Союзе лесной отрасли Алтайского края.

Поддержка спорта, обустройство инфраструктуры сел и городов, благотворительность - главные направления социальной политики лесной холдинговой компании "Алтайлес".

Как отметили в компании, приоритет отдается работе с детьми. В первую очередь, это касается подготовки будущих лесоводов в рамках движения школьных лесничеств. Серьезное внимание этому вопросу уделяют "Ребрихинский лесхоз", "Алеусский лес", "Корал", "Бобровский лесокомбинат", "Новичиха лес", "Содружество" и др.

Еще одно направление - поддержка спорта. В селах созданы и действуют хоккейные, волейбольные, футбольные команды. Построены хоккейные коробки, отремонтированы спортзалы, регулярно проводятся спартакиады и турниры.

Школьники, находящиеся в сложных жизненных ситуациях, также могут рассчитывать на помощь компании. Так, в преддверии нового учебного года Комплексный центр Павловского района провел акцию "Соберем детей в школу". Мероприятие предназначалось для детей из семей, которые пребывают в социально опасном положении и состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Ежегодно находят поддержку благотворительные акции, чья цель - помочь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Показателен пример Рубцовского ЛДК, который на протяжении трех лет сотрудничает с городским благотворительным фондом "Развитие". Так, в Рубцовске стал традиционным танцевальный турнир. Средства от проданных билетов направляются на лечение детей, которые нуждаются в срочных операциях или реабилитации.

Предприятия компании оказывают помощь в благоустройстве сел. Ремонт дорог, мостов, зданий социальных учреждений, очистка улиц в зимний период - для этих и других нужд предоставляется техника и строительные материалы.

В компании действует не только внешняя, но и внутренняя социальная политика. Предприятиям "Лебяжье-Лес", "Приобье", "Ребрихинский лесхоз" присвоен статус социально-ответственного работодателя. Статус подтверждает высокую степень внимания руководства к созданию комфортных условий труда для коллективов. Кроме того, "Алтайлес" - единственная компания в стране, которая проводит комплексную Олимпиаду работников лесной отрасли.

Благодаря социальной политике удается внести вклад в развитие территорий, где расположены предприятие компании, подчеркнули в холдинге. А это тридцать административных районов и два города. Опыт не новый - это привычная практика лесхозов, которые были "градообразующими" предприятиями в своих районах и охотно помогали сельским советам, школам, детским садам.

http://www.lesonline.ru/n/534C8
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1685

Выставки и конференции по рынку химии