Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
"Пигмент" продолжает программу экологической модернизации производства

«Пигмент» (Тамбовская область) сообщает о продолжении программы экологической модернизации производства. Один из главных проектов предприятия в 2018 году — строительство современного нового накопителя промышленных стоков. При проектировании накопителя специалистами «Пигмент» были заложены современные технологии, позволяющие полностью исключить испарения и фильтрацию в подземные горизонты. Проектно-изыскательская работа была закончена в прошлом году, получено положительное экспертное заключение.

В этом году компания уже приступила к выполнению строительных работ по данному направлению, говорится в пресс-релизе.

Также на предприятии завершены строительно-монтажные работы по расширению мощности холодильных установок в производстве смол. Для наработки холода в летнее время была установлена высокотехнологичная абсорбционная холодильная машина ф.Йорк НITACHI, которая представляет собой высокоэффективное экологически чистое, энергосберегающее оборудование. Введение в эксплуатацию данного аппарата позволяет снизить потребление артезианской воды на охлаждение технологического оборудования и сократить потребление газа и вредных выбросов в окружающую среду.

«Главной задачей для ПАО „Пигмент“ всегда являлась минимизация воздействие на окружающую среду. Поэтому ежегодно на предприятии вкладываются значительные инвестиции в решение экологических вопросов: ведется системная работа по модернизации производства, внедрению современных безотходных технологий и введению в эксплуатацию современных безотходных производств. — говорится в сообщении компании. — Так, в результате проведенной работы за последние 5 лет на предприятии достигнуты значительные улучшения экологических показателей. Например, такие параметры, как образование промышленных стоков, выбросы в атмосферу и доля энергетики в себестоимости продукции, снизилась в среднем в 2 раза».


Просмотры: сегодня:1, всего:5194

Выставки и конференции по рынку химии