Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Прибыль Sumitomo за третий квартал упала на 30%

Компания Sumitomo Rubber Industries Ltd. (SRI) sсообщила о значительном снижении операционной и чистой прибыли за третий квартал года и за девятимесячный период, завершившийся 30 сентября, несмотря на такое же заметное увеличение продаж.
За третий квартал года операционная прибыль японской компании упала на 30%, до 79,4 млн. $, а продажи при этом выросли на 22% – до 1,94 млрд. $. Чистая прибыль за квартал сократилась до 41,9 млн. $.
За первые три квартала 2017 года операционная прибыль SRI упала на 27,9%, до 270,5 млн. $, а продажи выросли на 15,7% и достигли 5,58 млрд. $. Чистая прибыль упала на 38%, до 153,3 млн. $.
Бизнес шинного подразделения SRI значительно вырос на внутреннем рынке компании, где наблюдались рост производства автомобилей и увеличение спроса на шинном рынке замены. Зарубежные продажи на разрабатываемых SRI рынках, в том числе в Европе и Китае, также положительно сказались на результатах компании, которая к тому же впервые включила в свои результаты доход от купленной британской компании Micheldever Group Ltd.
Продажи в Северной Америке выросли на 12,3%, до 1,01 млрд. $, передает топоф.


Просмотры: сегодня:1, всего:5654

Выставки и конференции по рынку химии