Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Завод «Этилен-полиэтилен» ПО «Азеркимья» в августе будет остановлен на ремонт

Завод «Этилен-полиэтилен» ПО «Азеркимья» азербайджанской госкомпании SOCAR с 10 августа по 20 сентября будет остановлен на капитальный ремонт, сообщил директор завода Огтай Нифталиев.

По его словам, грунтовые исследования и работы на заводе в рамках модернизации предприятий ПО «Азеркимья» практически завершены.

«В августе производство на заводе будет остановлено на капитальный ремонт. В августе-сентябре должен завершиться первый этап установки автоматизированных систем управления, после чего планируется строительство ряда новых установок. Сейчас к этому идет подготовка», - сказал Нифталиев.

«С января 2018 года мы обеспечим поставки SOCAR Polymer 150 тыс. пропилена в год», - сказал он.

Кроме того, в результате реконструкции мощность завода по производству полиэтилена увеличилась с 60 тыс. тонн в год до 105 тыс. тонн. «В этом году предприятие планирует произвести полиэтилена на таком же уровне, 105 тыс. тонн», - отметил он.

Ранее со ссылкой на главу ПО «Азерхимия» Мухтара Бабаева сообщалось, что модернизация завода «Этилен-полиэтилен» осуществляется в три этапа, первый из которых завершится в октябре 2017 года, второй - в июле-августе 2018 года, а третий - ориентировочно летом 2019 года.

В результате проведенных работ по модернизации в октябре текущего года годовая мощность установки по выпуску пропилена увеличится с нынешних 60 тыс. тонн до 150 тыс. тонн. По итогам второго этапа модернизации мощность установки будет доведена до 185-190 тыс. тонн в год.

Третий этап модернизации предусматривает внедрение автоматической системы управления, установка новых печей, меры по повышению эффективности и снижение расходов и решение экологических вопросов.

Максимальная производительность заводов по производству полипропилена и полиэтилена составит 180 тыс. тонн и 120 тыс. тонн соответственно. Приблизительно 30-40% произведенной продукции будет поставляться на внутренний рынок. Это полностью удовлетворит спрос на рынке страны. Остальная продукция будет направлена на экспорт. Основным рынком для экспорта считается Турция, где азербайджанская продукция является конкурентоспособной.


Разделы: полипропилен    полиэтилен    пропилен    Экспорт   
Просмотры: сегодня:1, всего:6705

Выставки и конференции по рынку химии