Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
"Уралхиммаш" прошел ре-сертификационный аудит на соответствие требованиям ASME

"Уралхиммаш" (входит в группу ОМЗ) прошел ре-сертификационный аудит на соответствие требованиям ASME при изготовлении сосудов, работающих под давлением. Первый сертификат, подтверждающий возможности предприятия соответствовать данным техтребованиям, был получен в 2009 году.

В сообщении предприятия отмечается, что ре-сертификационный аудит проходил в период с 14 по 15 июня. Аудиторам было продемонстрировано применение требований кода ASME при производстве сосудов, работающих под давлением, на примере ресивера сухого воздуха (демонстрационное изделие) и шарового резервуара.

По итогам проверки было рекомендовано продлить полномочия "Уралхиммаша" изготавливать и клеймить сосуды, работающие под давлением, в соответствии с требованиями кода ASME Секция VIII Раздел 1 и 2 с проставлением сертификационного клейма ASME (U / U2) на три года. Это дает возможность принимать участие в тендерах по проектам иностранных лицензиаров и заказчиков, осуществлять поставки оборудования на международный рынок.

Соответствие требованиям кода ASME Секция VIII Раздел 1 (Клеймо U) для сосудов, работающих под давлением, было установлено в 2009 году. В 2011 году предприятие расширило область сертификации и получило право изготавливать сосуды под давлением и использовать символ кода ASME Секция VIII Раздел 2 (Клеймо U2).

"Уралхиммаш" производит оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, предприятий черной и цветной металлургии, традиционной и атомной энергетики, строительной индустрии. С 1 сентября 2014 года ПАО "Объединенные машиностроительные заводы" стало владельцем 99,994% акций предприятия.


Разделы: Оборудование    Резервуар    секция   
Просмотры: сегодня:1, всего:6914

Выставки и конференции по рынку химии