Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
«Воронежсинтезкаучук» стал лучшим промышленным предприятием области

«Воронежсинтезкаучук» стал победителем конкурса «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области» по итогам 2016 года. Победителей поздравил заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев.

Предприятие продемонстрировала положительную динамику по объемам реализации продукции, численности рабочего персонала, объему налоговых поступлений и ряду других ключевых показателей. В 2016 году объем производства продукции воронежской площадки СИБУРа вырос на 10%, до 241,6 тыс. тонн. Общий выпуск термоэластопластов, в частности, составил 73,3 тыс. тонн, увеличившись на 26,5%. Рост производственных показателей стал возможен благодаря улучшению конъюнктуры рынка, а также обновлению мощностей площадки.

«Также мы уделяем большое внимание модернизации производства, повышению его экологичности. Так, например, была введена в эксплуатацию установка обжига с системой очистки воздушных потоков. Это важный проект прошлого года в направлениях обновления мощностей и охраны окружающей среды. Мы продолжаем развитие в этой области и уверены в успешной реализации намеченных планов», - отметил директор по экономике и финансам «Воронежсинтезкаучука» Дмитрий Богданов.

Областной конкурс «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области» проводится с 2005 года. Организатором является департамент промышленности, транспорта и инноваций региона.

Воронежская площадка входит в состав группы СИБУР, лидера газопереработки и нефтехимии России. Основная продукция производства — синтетические каучуки и термоэластопласты. Каучуки широко применяются в производстве резин для автомобильных, авиационных и велосипедных шин и резинотехнических изделий. Термоэластопласты используются для повышения качества дорожного покрытия, кровель.


Разделы: каучук    Нефтехимия   
Просмотры: сегодня:1, всего:6906

Выставки и конференции по рынку химии