Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
«КАУСТИК» назван лучшей организацией региона

АО «КАУСТИК» стал победителем ежегодного областного конкурса «Лучшие менеджеры и организации Волгоградской области». При определении победителей учитывались социально-экономические показатели деятельности организаций, внедрение современных технологий и управленческих решений, профессиональные качества руководителей. Лучшим менеджером 2016 года назван генеральный директор управляющей организации АО «КАУСТИК» Эльдор Азизов, а само предприятие победило в номинации «Внешнеэкономическая деятельность».

Акционерное общество «КАУСТИК» (входит в группу «НИКОХИМ») занимает лидирующие позиции в химической отрасли России по выпуску поливинилхлорида, синтетической соляной кислоты, хлора, жидкой и твёрдой каустической соды, хлорпарафинов, гипохлорита натрия, средств для очистки воды в бассейнах и т.д.

В течение последних нескольких лет на «КАУСТИКе» реализуется комплексная программа развития, которая включает в себя модернизацию производства с применением новейших технологий, направленных на сокращение издержек, внедрение ресурсосберегающих технологий и повышение качества выпускаемой продукции до соответствия мировым требованиям.

Уже несколько лет подряд АО «КАУСТИК» занимает 1-е место по поставкам твёрдой каустической соды в страны Европейского союза, а также является лидером в РФ по экспорту хлорпарафинов и синтетической соляной кислоты. География поставок продукции предприятия – более 30 стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Африки. В целом доля продукции, отгруженной на экспорт в 2016 году, в общем объёме реализованной продукции составляет около 20%. При этом волгоградский «КАУСТИК» является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков Волгоградской области.


Источник: Новости Волгограда
Разделы: Сода    кислоты    натрий    хлор    поливинилхлорид    Экспорт   
Просмотры: сегодня:1, всего:6878

Выставки и конференции по рынку химии