Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Dow и DuPont получили условное одобрение сделки по слиянию

Компании DuPont (NYSE: DD) и Dow Chemical (NYSE: DOW) объявили о получении условного одобрения планируемого равноценного слияния компаний в Европе от Европейской Комиссии (ЕК). Об этом говорится в сообщении пресс-службы DuPont.

Завершен существенный этап процесса взаимодействия с регуляторами по завершению сделки по слиянию и планируемому разделению на три независимые публичные компании. Сокращение расходов по результатам взаимной транзакции ожидается в размере $3 млрд, при этом $1 млрд будет достигнут в результате совместного роста. В долгосрочной перспективе планируемое разделение должно способствовать дальнейшему росту прибыли акционеров и созданию преимуществ для клиентов, как и дополнительных возможностей для сотрудников, так как каждая компания будет лидером в наиболее привлекательных отраслях, в которых рост спроса на дифференцированные решения компаний стимулируют глобальные потребности человечества.

Условием одобрения, полученного от ЕК, является выполнение обязательств, принятых компаниями DuPont и Dow перед ЕК в процессе его получения. Руководство компании убеждено, что решение ЕК способствует развитию конкуренции, поддерживает стратегические планы и ожидаемое в результате сделки создание дополнительной стоимости.

Обязательства включают в себя продажу компанией DuPont продуктовых линеек гербицидов для борьбы с широколиственными сорняками в зерновых культурах и инсектицидов для борьбы с листогрызущими насекомыми. Компания DuPont также должна будет отделить научно-исследовательское подразделение бизнеса Средства защиты растений, за исключением тех его частей, которые сконцентрированы на разработке препаратов для обработки семян, нематицидов и разработок, находящихся на заключительной стадии, которые будут продолжены, а запуск новых продуктов будет осуществляться компанией DuPont. Этот процесс не затронет персонал компании, занятый в области поддержки выпускаемых продуктов и научно-исследовательских программах, которые останутся в DuPont. В настоящий момент компания DuPont находится в процессе переговоров о продаже обозначенных активов подразделения Средства защиты растений.

Также 2 февраля, 2017 г. компания Dow объявила о заключении соглашения с компанией SK Global Chemical Co., LTD. о продаже глобального бизнес-подразделения Сополимеров этилена с акриловой кислотой и иономеров. Продажа является условием закрытия сделки по слиянию компаний Dow и DuPont, помимо этого условия закрытия сделки включают в себя выполнение требований регулятивных органов, местного трудового законодательства и корпоративного управления.

В результате продажи части активов бизнес-подразделения DuPont Средства защиты растений, подразделение Сельское хозяйство объединенной компании по-прежнему будет обладать передовой линейкой продуктов в области защиты растений, включая великолепный портфель препаратов для борьбы с широколиственными и злаковыми сорняками в кукурузе и сое, сильный портфель для борьбы с сорняками в зерновых культурах; также линейка продуктов компании DuPont сохранит лидирующую позицию в области борьбы с болезнями, а линейка инсектицидов компании Dow сохранит лидерство в агрономической отрасли. Подразделение Сельское хозяйство будет стремиться к росту прибыли путем использования своих преимуществ в областях семеноводства и сельскохозяйственной химии с целью лучшего удовлетворения потребностей сельхозпроизводителей по всем мире при помощи высококлассной линейки инновационных решений, более широкого выбора и конкурентоспособных цен.

Компании продолжают работать с соответствующими регулятивными органами в остальных юрисдикциях с целью получения одобрения слияния, которое, по прогнозам руководства компаний, будет получено.


Разделы: Кукуруза    Продукты    Соя    кислоты    этилен    препарат    сополимер    Обработка    Продажа    болезнь    Химия   
Просмотры: сегодня:1, всего:7299

Выставки и конференции по рынку химии