Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Беларуськалий прошел аудит Австралийской карантинной инспекции

ОАО "Беларуськалий" прошло аудит и получило сертификат первого уровня от Австралийской карантинной инспекции. Такая информация размещена на сайте предприятия, сообщает БЕЛТА. "Для проведения сертификации уровня Level 1 в ОАО "Беларуськалий" и на терминале в порту Клайпеды прошла аудиторская проверка с участием представителей карантинной инспекции Австралии - AQIS", - сообщили на предприятии.
Как рассказали начальник отдела управления качеством, стандартизации и сертификации Ирина Питкевич и и.о. начальника отдела технического контроля "Беларуськалия" Лада Скавронская, иностранная делегация аудиторов посетила второе и четвертое рудоуправления для контроля за выполнением требований биологической безопасности при производстве отгружаемой на австралийский рынок продукции. Основной упор был сделан на проверку второго рудоуправления, поскольку именно оно отгружает самые большие объемы удобрений в Австралию.
В ходе аудита представителями государственной карантинной инспекции Австралии обследовались главный корпус фабрики, отделения сушки и грануляции, склады готовой продукции, конвейерные тракты и узлы перегрузки. С момента проведения первого аудита австралийскими партнерами в 2015 году на предприятии проведен целый комплекс мероприятий по обеспечению мер биологической безопасности, отработан алгоритм подготовки к аудитам. Принятые меры позволили второму рудоуправлению осуществить в августе прошлого года первую поставку удобрений на австралийский континент навалом (без тары).
В ОАО "Беларуськалий" отметили, что успешное завершение проверки будет содействовать дальнейшему продвижению белорусского хлористого калия на рынки Австралии.


Разделы: Сушки    Удобрения    калий    Терминал   
Просмотры: сегодня:1, всего:7236

Выставки и конференции по рынку химии