Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25 млрд долларов инвестиций получил Дальний Восток за два года

За два года на Дальний Восток направлено 25 млрд инвестиций. Об этом заявил вице-премьер – полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев в Ханое на "круглом столе" с представителями вьетнамского бизнеса, заинтересованного в работе с Россией.
Юрий Трутнев подчеркнул, что в общей сложности на Дальнем Востоке в рамках новых инструментов развития запущено 500 инвестпроектов. При этом более 30 процентов от всех инвестиций приходится на иностранных инвесторов.
"На Дальнем Востоке созданы беспрецедентные условия экономического развития территории такие как территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, государственная целевая поддержка инвестиционных проектов, льготное финансирование Фонда развития Дальнего Востока. Это позволило за два года привлечь 25 миллиардов долларов инвестиций, а с учетом крупных проектов по газопереработке и нефтехимии, которые рассматриваются правительством, эта сумма составит 60 миллиардов", - заявил Юрий Трутнев.
Как ранее отметил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, в макрорегионе создаются условия экономического развития конкурентоспособные в сравнении со странами АТР, пишет infoline. "Благодаря новым мерам поддержки инвесторов – территориям опережающего развития, Свободному порту Владивосток, целевой государственной поддержке инвестиционных проектов, льготному финансированию Фонда развития Дальнего Востока – уже сейчас создаются новые заводы, новые предприятия, новая инфраструктура", – отметил глава Минвостокразвития России.


Разделы: Инвестиции    Нефтехимия    Инструмент    стол   
Просмотры: сегодня:2, всего:322

Выставки и конференции по рынку химии