Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
"Роспан Интернешнл" в рамках строительства нового комплекса

"Роспан Интернешнл" (входит в структуру "Роснефти") в рамках строительства нового комплекса по подготовке и переработке газа провел монтаж крупнотоннажного оборудования. Оно будет задействовано в процессе получения стабильного газового конденсата и пропан-бутана технического, информировала НК.

На площадке строительства был завершен монтаж колонн деэтанизации и стабильного конденсата длинной 36-38 метров и массой 56-125 тонн. Оборудование было изготовлено на отечественных машиностроительных заводах.

Крупногабаритный груз был доставлен на Восточно-Уренгойский лицензионный участок в несколько этапов. Из Тамбова до станции Еваяха (ЯНАО) колонны транспортировались по железной дороге, затем они были перегружены на самодвижущуюся площадку, которая способна перевозить сверхтяжелые грузы нестандартных размеров.

В течение года планируется транспортировать на стройплощадку еще несколько партий оборудования.

"Роспан" приступил к строительству нового комплекса по подготовке и переработке газа и конденсата на Восточно-Уренгойском лицензионном участке в прошлом году. Проектная мощность комплекса составит 16,7 млрд кубометров осушенного газа, до 5 млн тонн стабильного газового конденсата, свыше 1,2 млн тонн пропан - бутановой фракции в год.

Проектом предусмотрено также строительство железнодорожной эстакады с товарным парком для перевалки сжиженных углеводородных газов (СУГ), установки подготовки нефти и другой производственной инфраструктуры. С запуском данных объектов годовой объем добычи газа предприятием превысит 19 млрд кубометров, объем добычи газового конденсата вырастет до более 5 млн тонн, объем производства СУГ составит более 1,2 млн тонн.

За прошлый год "Роспан" добыл 1,2 млн тонн газового конденсата и 6,2 млрд кубометров природного газа. Прирост уровня добычи был обеспечен запуском второй очереди технологической установки комплексной подготовки газа и конденсата (УКПГиК) на Ново-Уренгойском лицензионном участке. Это позволило увеличить производительность объекта до 11 млн кубометров в сутки по товарному газу и 1,75 тыс. тонн по стабильному газовому конденсату.


Разделы: Переработка    Оборудование    Газ    Нефть    Фракция   
Просмотры: сегодня:1, всего:7342

Выставки и конференции по рынку химии