Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
«Беларуськалий» приступил к установке оборудования системы охлаждения мелкокристаллического концентрата

С декабря 2016 года на СОФ-4 приступили к реализации объекта УКС «Установка системы охлаждения мелкокристаллического калий-хлора перед погрузкой в железнодорожные вагоны. Вторая очередь». В отделении погрузки будет установлена система охлаждения мелкокристаллического концентрата.

Первая такая установка для охлаждения концентрата была смонтирована и введена в эксплуатацию на СОФ-4 в 2015 году. Реализация  этого проекта позволит исключить простои при загрузке концентрата в железнодорожные вагоны из-за превышения температуры при погрузке со склада №7.

Как рассказал начальник цеха СОФ РУ-4 П.Г. Стешиц, для осуществления запланированных работ в конце прошлого года был выбран подрядчик – СМУ «Промтехмонтаж», на субподряде у которого задействованы УСП «Трест «Реммонтажстрой», ООО «НПО «Пассат», ПМК-79. На данный момент на промплощадке РУ-4 уже выполнены работы по выносу сетей, ведутся работы по монтажу фундаментов под здания холодильников, насосных модулей, здания охладителей и КТП. Согласно графику, утвержденному генеральным директором ОАО «Беларуськалий», запуск в эксплуатацию установки по охлаждению концентрата должен состояться в мае 2017 года.


Разделы: Концентраты    Оборудование    холодильник   
Просмотры: сегодня:1, всего:7319

Выставки и конференции по рынку химии