Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Украине антидемпинговое расследование импорта минеральных удобрений из России продлено до 23 сентября 2016 года

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) Украины продлила антидемпинговое расследование импорта карбамида и карбамидно-аммиачной смеси из России до 23 сентября. Об этом говорится в сообщении комиссии, опубликованном в газете «Урядовый курьер» 10 июня.

Данное расследование было начато на основании рассмотрения жалобы, которую подали входящие в холдинг Ostchem химические предприятия, — черкасский «Азот» (Черкассы), ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» (Луганская обл.) и ПАО «Концерн «Стирол» (Донецкая обл.), а также отчета Министерства экономического развития и торговли о результатах проведенной антидемпинговой процедуры по импорту в Украину некоторых азотных удобрений из России. При этом отмечалось, что в течение 2011 г. — первой половине 2014 г. вырос объем импорта в абсолютных показателях, а также относительно объемов производства внутри страны и потребления некоторых азотных удобрений на внутреннем рынке, что могло причинить вред национальным товаропроизводителям. Расследование касается таких удобрений, как карбамид, в том числе в водном растворе, а также смеси карбамида с нитратом аммония (аммиачной селитрой) в водном или аммиачном растворе, которые согласно УКТЗЭД классифицируются по кодам 3102 10 и 3102 80 00 00.


Разделы: Смеси    Удобрения    азот    аммоний    карбамид    селитра    стирол    процедура    Импорт    Азотные    Основание   
Просмотры: сегодня:1, всего:448

Выставки и конференции по рынку химии