Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
«Пластик» (Узловая) запустил новые марки АБС, совсем как импортные

«Пластик» (Узловая) запустил в производство новые марки АБС, аналогичные импортным материалам, сообщила ПластЭксперту пресс-служба компании. С 1 июня ОАО «Пластик» г. Узловая приступил к выпуску новой марки АБС 1525-31. Отличительной особенностью нового материала является отсутствие запаха, хороший блеск, повышенный коэффициент сохранения свойств, высокая светостабильность.

Показатель текучести расплава АБС 1525-31 равен 25, относительное удлинение на разрыв – не менее 18, ударная вязкость по Изоду 19,6-20. В дополнение к данной марке специалисты разработали АБС 1525-32, которая, кроме всех преимуществ рецептуры 1525-31, обладает еще и атмосферостойкостью.

Торговый дом «Пластик» готов предоставить тестовые образцы для испытаний новых марок всем желающим клиентам.

Новые АБС-пластики предназначены для применений в электротехнике, бытовой аппаратуре – везде, где требуется сочетание хороших физико-механических свойств с внешней привлекательностью изделия. Переработчики могут использовать их в качестве альтернативы таким импортным материалам как Magnum (Trinseo), Styrolution, LG, Starex (Samsung).

О работе над новыми продуктами и подготовке их к выводу на рынок «Пластик» сообщал в марте 2015 года. За несколько месяцев технологам удалось достичь оптимального баланса свойств АБС. Рецептура оттачивалась совместно с переработчиками пластмасс - производителями электротехнических изделий. Дальнейшим шагом станет прохождение теста на соответствие санитарно-гигиеническим требованиям. Проведенные лабораторные исследования показали хорошие органолептические свойства АБС 1525-31 и АБС 1525-32, что открывает перспективы к использованию этих полимеров в контакте с пищевыми продуктами.


Разделы: Продукты    полимеры    пластик   
Просмотры: сегодня:1, всего:396

Выставки и конференции по рынку химии