Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

ПЭТФ 2017

Категория: Конференция
Дата проведения: 15 февраля 2017 в 21 — 16 февраля 2017 в 20
Место проведения: Россия, Москва и Московская область, г. Москва: Отель «Балчуг Кемпински», зал "Москва"
Контактное лицо: CREON Energy
Контактный телефон: +7 (495) 276-77-88
Контактный E-mail: org@creonenergy.ru
Сайт: http://www.creonenergy.ru/consulting/detailConf.php?ID=119958
16 февраля компания INVENTRA проведет Тринадцатую международную конференцию «ПЭТФ 2017» в Москве в отеле «Балчуг Кемпински».
Многолетняя борьба игроков рынка ПЭТФ и государственных органов, лоббирующих запрет на розлив слабоалкогольных напитков в ПЭТ-тару, подошла к своему логическому завершению. Вместо полного запрета принято решение об ограничении объема разливаемой тары полутора литрами. Такое положение дел можно назвать компромиссным, однако худой мир, как говорится, лучше доброй ссоры.
Ивановский полиэфирный комплекс стал на шаг ближе к своему запуску. Вопрос с финансированием должен решиться в ближайшее время, и скоро проект войдет в завершающую стадию. Ввод предприятия по производству полиэфирного волокна изменит структуру российского рынка, традиционно ориентированного на ПЭТФ бутылочного назначения. Кроме того, остается надежда на реализацию проекта «СафПэт» и других перспективных предприятий по выпуску ПЭТФ и сырья для его производства.
Именно нехватка сырья долгое время оставалась одной из самых насущных проблем отрасли. Но в настоящее время существует перспектива запуска нового предприятия по производству ТФК в Казахстане, продукция которого будет поставляться и на наш рынок. Возможно, появление новых российских и зарубежных игроков на рынке терефталевой кислоты приведет к здоровой конкуренции и снижению стоимости, что, в свою очередь, окажет положительное влияние на себестоимость и конечную цену отечественного ПЭТФ.
Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии можно получить по тел. + 7 (495) 276-77-88 или e-mail: org@creonenergy.ru

Выставки и конференции по рынку химии