Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

ХИМИЯ: Наука. Промышленность. Образование 2016

Категория: Встреча
Дата проведения: 26 сентября 2016 в 21 — 30 сентября 2016 в 20
Место проведения: Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург: МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»
Контактное лицо: ООО «Компания ЭкспоГрад»
Контактный телефон: +7(343) 202-04-84
Контактный E-mail: expo@expograd.ru
Сайт: http://expograd.ru/category/chemical-expo/
В рамках XX Менделеевского съезда 27-30 сентября 2016 г. в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоится выставка «ХИМИЯ: Наука. Промышленность. Образование 2016».

Впервые за 108-летнюю историю Менделеевский съезд пройдет на Среднем Урале, что является признанием высокого научного, производственного и культурного статуса Свердловской области и, в частности, города Екатеринбурга. Организационный комитет съезда возглавляет заместитель Председателя Правительства России Аркадий Дворкович, сопредседателями являются Президент РАН Владимир Фортов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В юбилейном ХХ Менделеевском съезде примет участие более 2500 человек, в том числе лауреаты Нобелевской премии, порядка 300 иностранных ученых, выдающиеся представители российской науки, руководители российских и зарубежных компаний.

Съезд является уникальной площадкой для дискуссий представителей науки и промышленности. Для Екатеринбурга - большая честь и ответственность - принимать такой масштабный форум, определяющий развитие химической науки на пятилетие вперед.

Цель выставки

Создание условий для максимально эффективных коммуникаций участников форума с целью поиска, выявления и внедрения в производство идей, разработок и передовых технологий, способствующих переходу российских химических предприятий к новому этапу технологического развития.

Задачи выставки

- Продемонстрировать научный, инновационный и технологический потенциал предприятий химической отрасли потенциальным партнерам;
- Представить новые разработки и технологии научно-исследовательских организаций и ученых потенциальным инвесторам.

Тематические направления выставки

I. Химическое производство, безопасность и энергоэффективность;
II. Химические технологии, научные исследования, новые материалы;
III. Химическое машиностроение;
IV. Аналитическое и лабораторное оборудование;
V. Химическое образование;
VI. Стендовая сессия ХХ Менделеевского съезда.

Ожидаемые результаты выставки:

- Привлечение экспонентами новых партнеров, заключение контрактов;
- Внедрение в производство российскими предприятиями инновационных решений и разработок научных организаций, способствующих переходу к новому этапу технологического развития;
- Привлечение научным сообществом, инновационными компаниями, промышленными предприятиями инвестиций государственных и частных институтов развития для реализации инвестиционных и модернизационных проектов.

Рекламная кампания:

Проведение мероприятий XX Менделеевского съезда и выставка будут широко анонсироваться и освещаться в СМИ (ТВ, радио, наружная реклама, печатные издания, отраслевые и информационные порталы).

К участию в выставке приглашаются:

промышленные предприятия химической отрасли, производители и поставщики химического оборудования и реактивов, разработчики программного обеспечения, индустриальные и технологические парки, научно-внедренческие и научно-исследовательские организации, высшие учебные заведения.

Выставки и конференции по рынку химии