Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.09.2016

В Дзержинском районе Волгограда налажено производство по нанесению полимерного покрытия на стальной лист

Более 70 новых рабочих мест создано благодаря открытию нового российско-китайского предприятия в Дзержинском районе Волгограда — здесь налажено производство по нанесению полимерного покрытия на оцинкованный стальной лист. Сумма инвестиций составила 1,8 миллиарда рублей. Выход проекта на полную мощность обеспечит стабильные налоговые поступления во все уровни бюджета.
Как пояснили в региональном комитете промышленности и торговли, организация «Радуга Цинк Лист» начала производить сырье для изготовления металлочерепицы, сэндвич-панелей, профилированных листов и сайдинга. Все виды продукции востребованы в строительной сфере и используются для возведения заборов, кровельных систем, стен, а также для отделки сооружений самого разного назначения. Уже заключено более 100 договоров на поставки оцинкованных стальных листов. Мощность производства рассчитана на 120 тысяч тонн в год.
Создание условий для привлечения инвестиций в промышленность — одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии по развитию региона, обозначенное губернатором Андреем Бочаровым. Дальнейшей реализации инвестиционного проекта будет способствовать заключенное между администрацией Волгоградской области и инвестором соглашение: предприятие получит господдержку в виде налоговых льгот. С 2016 по 2020 годы завод перечислит порядка 500 миллионов рублей во все уровни бюджетов.
В Волгоградской области ведется планомерная работа по привлечению и созданию благоприятных условий для новых инвесторов. По данным регионального комитета экономики, в 2016 году уже введено в эксплуатацию четыре новых крупных промышленных производства: начал работу комплекс глубокой переработки вакуумного газойля на ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», освоено Авиловское газонефтяное месторождение ООО СП «Волгодеминойл», открыта новая линия по отверждению бетонного покрытия методом «пропарки» на ООО «Трубопроводные покрытия и технологии», а также стартовал выпуск технических газов на ООО «Праксайр Волгоград».
В итоге освоено около 88 миллиардов рублей, создано более 550 рабочих мест. До конца 2016 года планируется завершение еще пяти инвестиционных проектов на сумму более 10 миллиардов рублей. В их числе — ООО СП «Волгодеминойл», ЗАО «Силд Эйр Каустик», ООО «Омсктехуглерод», и два — на площадке ЗАО «Газпром химволокно».

http://www.himonline.ru/n/52A9F
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 102

Выставки и конференции по рынку химии